Банки Грузии 2018, возможности открытия счета для иностранцев

В банковском секторе Грузии присутствуют сегодня 17 коммерческих банков. Из них 13 с иностранным капиталом. Банки этой страны капитализированы по высоким стандартам, гарантии по кредитам требуются максимальные, необеспеченный кредит в банке Грузии получить практически нереально.


Банки Грузии не участвуют в обмене межбанковской информацией, никогда не привлекали к себе внимание международных контролирующих органов и, соответственно, довольно привлекательны для нерезидента, желающего обеспечить свои финансы максимальным уровнем конфиденциальности.

Это закреплено в действующем законодательстве Грузии относительно банковской тайны, а значит обмен любой информацией по налоговым или финансовым вопросам невозможен.


При этом, внутри страны местные банки пользуются высоким уровнем доверия граждан. И это не просто репутация. В списке финансовых институтов Грузии государственных банков нет.


На сегодняшний день около 90% местных банков находятся в собственности нерезидентов, а это само по себе уже многое говорит об инвестиционном климате. Неудивительно, что страна привлекает к себе внимание предприимчивых людей как из стран бывшего СНГ, так и представителей западного капитала, готовых зарегистрировать компанию в Грузии.


Сегодня Вы сможете открыть банковский счет в Грузии для фирмы практически любого типа.

В том числе и для оффшора, с которыми наблюдаются меньшие сложности, чем в некоторых банках Европы. В большинстве случаев для этих целей используют TBC Вank Грузии, или JSC Terabank.


Открыть счет в банке Грузии несложно процедура практически ничем не отличается от стандартной. Так же стандартно и время ожидания, плюс-минус несколько дней в зависимости от оперативности сотрудников.

Как правило, в основных банках Грузии счетом управлять можно при помощи мобильного или интернетбанкинга. И никаких требований по неснижаемым остаткам или и минимальным депозитам, а стоимость переброса денег ощутимо выгоднее, чем, к примеру, в Прибалтийских странах.


Список Банков Грузии:

АО КБ "Базисбанк", АО Банк "ВТБ" Грузия, АО "Банк Грузии", АО Банк "Константа", "Зираат Банк" (Тбилисский филиал), АО "Карту Банк", "Либерти Банк", "Паша Банк Грузия", АО "Прогресс Банк", АО "ПриватБанк-Грузия", АО "ПроКредит Банк", АО "ТБС Банк", АО "Халык Банк Грузия", АО "БТА банк", АО "Инвестбанк", JSC "Terabank", АО "Международный банк Азербайджан-Грузия"


Чтобы открыть счет на физическое лицо в Грузинском банке, вам необходимо лично посетить филиал - открыть счет из-за пределов страны невозможно. Но единственным документом, который вам нужно предъявить, является ваш паспорт, с которого банк сделает себе копию. Банк будет запрашивать домашний адрес, но это не обязательно должен быть адрес в Грузии. Отправлять что-либо на Ваш домашний адрес за пределами Грузии банки ни в коем случае не будут.


Банки не требуют минимального депозита для открытия счета. Сборы за работу с банковским счетом очень низкие - всего несколько грузинских лари в месяц - точная сумма, зависит от того, какой именно банк вы решите использовать, и уровень обслуживания, желаемого будущего счета. 

Единственный платеж, который вам нужно сделать в то время, когда вы открываете счет - это небольшой платеж, чтобы получить дебетовую карту, которую также можно использовать для снятия средств в банкоматах как внутри Грузии, так и по всему миру. Банк предлагает на выбор либо Visa, либо Mastercard. 


Банковский счет, который вы откроете, фактически составляет три счета - по одному для GEL, USD и EUR. Если вы переводите средства на свой счет в долларах США или евро, то средства будут оставаться в этой валюте, пока вы не захотите их конвертировать. Банкоматы в Грузии позволяют вам снимать средства в долларах США, а также в лари.

Все банковские счета в Грузии используют международный формат IBAN, что упрощает перевод средств на счет без всяких хлопот по системе SWIFT / BIC-кодов. Средства, отправленные на счет, зачисляются очень быстро. 


Таким образом, открытие банковского счета в Грузии для иностранцев - достаточно простое действие.


Смотрите также:

Каталог недвижимости Батуми Управление недвижимостью Ремонт и отделка

Срочный выкуп недвижимости

უძრავი ქონების შეძენა

Займы под залог недвижимости

უძრავი ქონება უზრუნველყოფილი სესხი

FAQ
Предложить / добавить объект недвижимости Заявка на подбор недвижимости О нас

Осмотр квартиры забронированной

через Booking, Airbnb и тд.

მოგვაწოდეთ / დაამატეთ ქონება

Сотрудничество с нами

თანამშრომლობა ჩვენთან


Нет комментариев
Добавить комментарий