ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО (ВНЖ) В ГРУЗИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ

В дополнение к высокой доходности, которую инвесторы могут получить путем инвестирования в недвижимость Батуми, еще одним преимуществом покупки недвижимости в Грузии является тот факт, что в результате покупки недвижимости можно получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в стране.

Минимальные инвестиции, необходимые для подачи заявки на ВНЖ, составляют 35 000 долларов США. Квартира должна быть зарегистрирована в зале общественных услуг (Дом Юстиции) на имя покупателя, а оценщик, который был аттестован Грузинским центром аккредитации, должен будет проверить имущество, чтобы убедиться, что истинная стоимость имущества превышает эту сумму. В результате невозможно подать заявку на ВНЖ, пока сделка по недвижимости не будет завершена, и вы не станете официальным владельцем.

Чтобы подать заявку на ВНЖ, вам необходимо будет вернуться в зал общественных услуг в Батуми для подачи заявления. Вам понадобится оценка стоимости вашего имущества, а также копия документов, которые вы получили после регистрации недвижимости, плюс ваш паспорт со штампами, показывающими, что вы легально пересекли границу Грузии, и две фотографии паспорта. Важный момент - Вам необходимо будет найти трех граждан Грузии, которые рекомендуют ваше заявление на ВНЖ.


При подаче заявления на получение вида на жительства в Грузии, вы должны находится в стране не менее 40 дней.

Плата за обработку заявки составляет 210 лари (примерно 85$), в этом случае вы ожидаете результата 30 дней. Если вы заплатите чуть больше, тогда это процесс может быть завершен быстрее. 

Текущие ставки составляют 330 лари / 135 долларов США в течение 20 дней, а самый быстрый вариант - десятидневный период, который стоит 410 лари / 165 долларов США.


Когда ВНЖ будет предоставлен, вы должны вернуться в зал общественных услуг, чтобы подать заявку на получение электронной карты проживания. Эта электронная карта - документ, удостоверяющий личность иностранца, проживающего в Грузии, ваше гражданство и место вашего проживания на территории Грузии. Обязательно подавайте заявку на получение электронной карты проживания в течение шести месяцев, иначе ваш ВНЖ будет прекращен, и вам нужно будет начать весь процесс снова.


Первоначально вам будет предоставлен ​​временный ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, как правило, это один год, хотя в некоторых случаях это может быть шесть месяцев. Если стоимость имущества превышает 70 000 долларов, тогда только один человек может получить временный ВНЖ. Тем не менее, супруги и иждивенцы могут также подать заявку на временный ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО после того, как ВНЖ был предоставлен ​​первому заявителю. Вам необходимо будет получить свидетельство о браке, чтобы вы смогли подать заявление на получение временного ВНЖ для супруга/супруги и иждивенцев.

По истечении первоначального периода ВНЖ он может быть продлен, если имущество все еще находится в вашем распоряжении. Продление временного электронного адреса в конце каждого периода - довольно простой процесс. Вам просто нужно вернуть свою истекшую карту в зал общественных услуг вместе с двумя фотографиями на паспорт и заплатить небольшую плату, и ваша новая электронная карта будет выдана вам через несколько недель.


Вы можете продолжать продлевать свой временный вид на жительство сроком на шесть лет. Через шесть лет вы сможете подать заявление на постоянный ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. После того, как вы получили постоянный ВНЖ, нет необходимости постоянно обновлять временную резиденцию каждый год.

Временное и постоянное разрешение на проживание позволяет обладателю оставаться в Грузии на протяжении всего срока пребывания. Однако это не дает владельцу право на получение грузинского паспорта с доступом к Шенгенской зоне. В настоящее время иностранцам не удается получить грузинские паспорта, за исключением особых исключительных обстоятельств.

Настоятельно рекомендуется, чтобы избежать каких-либо осложнений, нанять иммиграционного специалиста, который проведет вас через этот процесс. Цены на эту услугу начинаются от 400 долларов. Адвокат сможет получить рекомендации от граждан Грузии, а также получить официальную оценку, подтверждающую, что стоимость имущества превышает 35 000 долларов.

Важно: если у заявителя есть судимость, существует вероятность отклонения заявки на проживание.


Смотрите также:

Каталог недвижимости Батуми Управление недвижимостью Ремонт и отделка

Срочный выкуп недвижимости

უძრავი ქონების შეძენა

Займы под залог недвижимости

უძრავი ქონება უზრუნველყოფილი სესხი

FAQ
Предложить / добавить объект недвижимости Заявка на подбор недвижимости О нас

Осмотр квартиры забронированной

через Booking, Airbnb и тд.

მოგვაწოდეთ / დაამატეთ ქონება

Сотрудничество с нами

თანამშრომლობა ჩვენთან


Нет комментариев
Добавить комментарий