Районы Батуми и схема "старого" Батуми

В Батуми есть несколько районов, каждый со своим плюсами и минусами:



1. Старый Батуми - это наипопулярнейшая часть города с различными достопримечательностями, это и мощеные улочки с уютными кафе и ресторанами. В старом Батуми имеется большой выбор отелей на любой вкус, от фешенебельных до простых гостевых домов и хостелов. Прогуливаясь по старому городу-получаешь эстетическре удовольствие от различных красивых исторических зданий, где можно встретить то одну, то другую табличку, что здесь жили исторические личности... При этом ночью старый город особенно преображается, за счет красивой подсветки, фонарей. К тому же до Батумского бульвара, пляжа и моря -"рукой подать". Для отпуска данный район - идеальное место, где поселиться в Батуми.


2. Район Руставели - это улица Руставелли и данный район считается в городе очень престижным и дорогим. Здесь расположились отели известных сетей, такие как "Sheraton", "Hilton" и пятизвездочная гостиница "Marriott”. Но если вам удалось снять недорогую квартиру на этой оживленной улице, то считайте, что вам  сильно повезло - это и уникальный Батумский бульвар, и пляж, и море в шаговой доступности. Это самый центр, различные магазины, автобусные остановки. Минусом можно считать, возможно,  немного  шумновато, если окна выходят не во двор.



3. Улица Химшиашвили - это, относительно, новый район Батуми, отели и квартиры немного дешевле, чем в центре. При этом море буквально через дорогу (правда, не самое чистое в Батуми). Летом, за счет морского бриза в этом районе не так жарко, а осенью поднимаются ветра, и в квартирах становится достаточно прохладно.  Но здесь гораздо спокойнее, чем в центре, правда, пешком ходить далековато. Плюс данного района - близость аквапарка, поющих фонтаны, набережная, ну, и конечно, бесконечный пляж и море.


4. Новый Бульвар - это совсем молодая часть города, здесь мало людей и очень тихо и спокойно. На текущий момент  эта часть города активно застраивается высотками и жилыми комплексами. В ближайшем будующем этот район  будет элитным и дорогим. Но пока же в основном тут сдается частый сектор хостелы и гестхаусы. Недавно открылся торговый центр МетроСити Форум (Metrocity Forum). Этот район отлично подойдет тем, кто предпочитает спокойный отдых.


5. Улица Чавчавадзе - это обычная местная, не туристическая улица с банками, магазинами автозапчастей, тд и тп.

Проходит она через весь Батуми. До моря, минут 10-15 пешком. Снимать квартиру для отдыха, дальше этой улиц - смысла нет, в основном, в районе этой улицы снимают жилье для постоянного местожительства, на длительный срок — так как это основная улица с транспортом, школами, аптеками и всей городской инфраструктурой.


6. Улица Горгиладзе - старое название этой улицы - ул.Горкого. От местных жителей вы, скорее всего, услышите старое название. Горгиладзе находится посередине между ул.Руставели и ул.Чавчавадзе и идет вдоль моря. До моря относительно не далеко, довольно спокойно и при этом есть вся инфраструктура: кафе, рестораны, туристические агентства, различные магазины, ходит транспорт.


Смотрите также:

Каталог недвижимости Батуми Управление недвижимостью Ремонт и отделка

Срочный выкуп недвижимости

უძრავი ქონების შეძენა

Займы под залог недвижимости

უძრავი ქონება უზრუნველყოფილი სესხი

FAQ
Предложить / добавить объект недвижимости Заявка на подбор недвижимости О нас

Осмотр квартиры забронированной

через Booking, Airbnb и тд.

მოგვაწოდეთ / დაამატეთ ქონება

Сотрудничество с нами

თანამშრომლობა ჩვენთან

 

 

Нет комментариев
Добавить комментарий