Грузия готова предложить туристам безопасные условия для отдыха, - заявила министр экономики Грузии эстонскому коллеге

Грузия станет одной из первых стран, которая примет туристов из стран Балтии, в том числе, из Эстонии, сообщает министерство экономики и устойчивого развития.


Двустороннее экономическое сотрудничество, в частности в сферах туризма и транспорта, в ходе онлайн-конференции обсудили глава министерства экономики Натия Турнава, и министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас.


Турнава проинформировала своего эстонского коллегу о готовности Грузии открыть свои двери для международных путешественников уже с 1 июля и предложить им безопасные условия для отдыха.


«Грузия очень хорошо отвечает всем нормам безопасности. Страна станет одной из первых, куда приедут туристы из стран Балтии, в том числе из Эстонии, также наши граждане смогут посетить Эстонию. У нас очень активная коммуникация с министрами европейских стран, особенно с теми, которые курируют вопросы туризма и транспорта. В рамках этих бесед мы еще раз уточнили, что именно должно быть сделано, чтобы открыть наши страны для туристов и визитеров», — сказала Турнава.


Эстония уже опубликовала критерии, которым должна соответствовать страна, если она планирует восстановить транспортное и туристическое сообщение с этой страной.


Иностранец, прибывающий в Эстонию, освобождается от двухнедельного карантина, если прибудет из страны, где в течение последних 14 дней число зарегистрированных случаев инфицирования не будет превышать 15 на 100 тысяч человек.


Грузия полностью закрыла регулярные авиарейсы по всем направлениям с 21 марта. Благодаря успехам Грузии в борьбе с эпидемией, правительство решило с 15 июня разрешить туристический сезон внутри страны, а с 1 июля открыть границы для иностранных туристов.


По предварительным данным, первой страной, из которой Грузия примет туристов, станет Израиль. Также помимо стран Балтии, Грузия ведет переговоры о возобновлении туризма с Чехией, Польшей, Австрией и соседними странами. К этому времени желание возобновить полеты в Грузию уже выразили более 20 авиакомпаний.


Источник: https://www.newsgeorgia.ge/%d0%b2-%d0%b3%d1%80%d1%83%d0%b7%d0%b8%d0%b8-%d0%be%d0%b6%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2-%d0%b8%d0%b7-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%bb/?fbclid=IwAR1QtDg7k0xiQWg-7eVeLjtlGj6qDR_NGHpHSZ0NkTRyCtj-bTMQhErAIj0



Отправить заявку на подбор недвижимости


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Нет комментариев
Добавить комментарий