Изменения правил карантина при въезде в Грузию и частичное восстановление авиасообщения. Ноябрь 2020

Видео версия внизу этой страницы!

С середины лета прямые регулярные рейсы соединяют Тбилиси с Мюнхеном, Парижем и Ригой. С 1 октября Кутаиси с Ригой.


С 01.11.20 прямые регулярные рейсы дополнительно свяжут Тбилиси с городами:

Доха (Катар), Варшава (Польша), Афины (Греция), Амстердам (Нидерланды), Вена (Австрия), Берлин (Германия), Милан (Италия).


С 01.11.20 прямые регулярные рейсы дополнительно свяжут Кутаиси с городами:

Катовице (Польша), Вильнюс (Литва), Дортмунд (Германия).


Постановление правительства Грузии от 21.10.2020 об изменениях правил карантина для въезжающих в страну:

https://matsne.gov.ge/ka/document/view/5020701?publication=0


- Если человек, прибывающий из-за границы в Грузию, представит на пограничном пункте пропуска результат ПЦР-теста, проведённого в течение последних 72 часов, он будет отпущен на 8 дневную самоизоляцию.

- Если при въезде в Грузию не будет предоставлен результат ПЦР-теста - отправят на 8-дневный карантин.

- Это касается въезда из ЛЮБЫХ стран.

- ПЦР-тест нужно делать заранее, на грузинской границе нельзя сдать тест.

- После сдачи теста необходимо заполнить электронную заявку для перевода на самоизоляцию: https://registration.gov.ge/pub/form/23__/yfg5a4/

- это лучше сделать до въезда в Грузию.


- Если тест будет положительным, эпидемиологи на грузинском КПП решат, продолжать ли лечение в клинике, больнице или отправить на самоизоляцию домой.


Уточнение от 23.10.2020 - эти изменения касаются, прибывающих из 13 европейских стран, и членам их семей, а так же лиц, с видом на жительство в этих странах, а именно: Испания, Люксембург, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Греция, Швеция, Хорватия, Италия, Кипр, Словения и Исландия.

Граждане Грузии и члены их семей при наличие теста на коронавирус будут проходить лишь самоизоляцию в течение 8 дней. Если теста не будет в наличии, то карантин обязателен.

То же самое касается и граждан вышеуказанных стран и имеющих вид на жительство в этих странах, но только если они прибудут из этих стран воздушным путем.

А вот иностранным студентам карантин понадобится даже при обязательном наличии тестирования на коронавирус. При этом карантин они будут оплачивать сами.

Кому не нужен карантин -

Карантин в Грузии не проходят члены официальных делегаций стран и международных организаций, которым достаточно иметь документ о прохождения тестирования на коронавирус.


Также карантин не проходят граждане Германии, Франции, Литвы, Латвии и Эстонии, также лица с постоянным видом на жительство, когда они прибывают в Грузию из этих стран воздушным путем. У них также должен быть сдан тест на коронавирус, или они могут сделать тест уже в Грузии.

Однако если эти граждане в течение 14 дней до приезда в Грузию были за пределами "зеленой зоны", то они подлежат карантину и изоляции.

"Зеленой зоной" Грузия считает: Германию, Францию, Литву, Латвию, Эстонию, Испанию, Люксембург, Нидерланды, Польшу, Португалию, Румынию, Грецию, Швецию, Хорватию, Италию, Кипр, Словению и Исландию.


Отправить заявку на подбор недвижимости

Нет комментариев
Добавить комментарий