В Грузии, общественный транспорт заработает с 29 мая, рестораны – с 8 июня

«C 29 мая начинают работу все виды муниципального транспорта, в том числе метро. Это будет происходить с соблюдением конкретных правил – всем следует носить маски. За это будут отвечать руководители муниципального транспорта и владельцы частного», — сказал Гахария.


Кроме того, в понедельник, 1 июня, смогут возобновить работу все виды магазинов, в том числе торговые моллы, а также ярмарки открытого и закрытого типов.


С 1 июня также смогут начать работу те виды ресторанов и кафе, у которых есть открытое пространство.


С 8 июня разрешен любой вид обслуживания в ресторанах.


Кроме того, с 8 июня смогут начать работу гостиницы, которые пройдут проверку и получат разрешение у Минздрава.


С 8 июня заработают все виды междугороднего транспорта.


Гахария отметил, что подробно о правилах работы вновь открывающихся объектов позже сообщит администрация правительства.

Премьер сообщил, что по данным эпидемиологов, за минувшие сутки в Грузии было зафиксировано три новых случая инфицирования, все они из карантинной зоны. Решение о досрочной отмене ограничений на экономическую деятельность было принято на основании того, что карантинные меры эффективно сработали и ситуация поддается контролю, пояснил Гахария.


Он также отметил, что вместе с тем «ужесточен контроль за международными грузовыми перевозками, которые представляют группу риска» (водители-дальнобойщики несколько раз становились источником заражения для своих семей-НГ).


По словам премьера, специалисты уверены, что масштаб внутренней передачи коронавируса в Грузии в настоящее время очень небольшой и риски эпидемии сильно уменьшились.


«Мы должны сохранить существующий низкий темп расспространения вируса», — подчеркнул премьер. Вместе с тем он отметил, что «мы пока не победили вирус и должны соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах».


Источник: https://www.newsgeorgia.ge/%d0%b3%d0%b0%d1%85%d0%b0%d1%80%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82-%d0%b7%d0%b0%d1%80%d0%b0/


Отправить заявку на подбор недвижимости

Нет комментариев
Добавить комментарий