Осенью может возобновиться авиасообщение между Грузией и Россией

С осени Россия может возобновить авиасообщение с Грузией и Египтом, об этом говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России.


Россия прервала прямое авиасообщение с Грузией с 8 июля 2019 года на фоне акций протеста в Тбилиси, начавшихся после выступления в парламенте страны депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова, приглашенного в Грузию в качестве участника православной конференции.


«Для более быстрого восстановления экономического состояния российских авиаперевозчиков обсуждается возможность возобновлении с осени рейсов в Грузию и Египет. Это два круглогодичных направления, спрос на которые велик. Их перезапуск даст возможность авиакомпаниям получить гарантированный пассажиропоток и в низком сезоне», — приводится в сообщении мнение эксперта.


В Минтрансе РФ обсуждают форматы возобновления зарубежных рейсов. Очередное совещание по этому вопросу прошло в субботу. Его итогом стала «рекомендованная дата» открытия международных рейсов — 15 июля. Росавиация в ближайшее время планирует направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению с указанной даты полетов из России в 15 стран. Список зарубежных направлений, с которыми может быть возобновлено авиасообщение, Росавиация с Роспотребнадзором определят совместно. При этом для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».


С 15 июля Россия открывает авиасообщение с восемью столицами стран СНГ. Далее, с 1 августа, будет открыто авиасообщение еще с семи странами мира (страны Европы, Ближнего Востока и ЮВА).


Что касается Грузии, то правительство позиционирует страну как «безопасное туристическое направление» на фоне пандемии коронавируса. С 15 июня в Грузии открывается внутренний туризм, а с 1 июля – международный. Туристы, приезжающие в Грузию, будут отдыхать в так называемых «зеленых зонах», в которых будет обеспечена полная безопасность от заражения как для отдыхающих, так и для местного населения.


Источник:https://www.newsgeorgia.ge/%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c%d1%8e-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b1%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%be%d0%b1/?fbclid=IwAR0sz-sgpKEE5hr_N0FL-NBMO8SacYwrMT0rcMfsslx8JTZR0ZFIqs5zcV8



Отправить заявку на подбор недвижимости

 

Нет комментариев
Добавить комментарий