В Аджарии вылечили всех пациентов с коронавирусом – курорты готовят к туристическому сезону

В Аджарии вылечили всех пациентов с коронавирусом – курорты готовят к туристическому сезонуВ Аджарии вылечили всех инфицированных коронавирусом. Регион, получивший статус свободного от COVID-19, начинает готовиться к туристическому сезону. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель автономии Торнике Рижвадзе.


С 30 апреля в Аджарии не фиксируется новых случаев инфицирования коронавирусом. Всего в регионе заболевание было подтверждено у 70 человек. Из них только двое до сих пор продолжали лечение в батумской клинике «Медальфа». Сегодня стало известно, что оба пациента выздоровели и в ближайшее время будут выписаны на дом.


При этом в правительстве Аджарии подчеркивают, что число ПЦР-тестов на коронавирус, проведенных в регионе, превышает 10,7 тысячи.


«Статус «зеленой зоны» и статус безопасного региона особенно важны для нас с приближением туристического региона. Нам всем нужно очень внимательно следовать рекомендациям, чтобы вернуться к этапу обновления, экономического восстановления и принять туристов в этом году», — сказал Рижвадзе.


Грузия на сегодняшний день — одна из самых благополучных стран в Европе с точки зрения низких темпов распространения коронавируса и эффективного управления ковид-пациентами. На сегодняшний день в Грузии лечение продолжают 208 пациентов с коронавирусом. 12 человек скончались, выздоровели 508 — это почти 70% от всех случаев, зафиксированных с 26 февраля.


С учетом благоприятной эпидемиологической ситуации режим чрезвычайного положения отменен в стране с 23 мая. Уже с 15 июня в Грузии будет открыт туристический сезон внутри страны, а с 1 июля страна начнет принимать иностранных туристов.


Открывать свои сухопутные и воздушные границы для зарубежных путешественников Грузия будет с учетом директив, разработанных совместно со Всемирной туристской организацией (ЮНВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


Согласно предложенной правительством концепции, туристам будут предлагать отдых именно в «зеленых зонах» — на курортах, где нет зараженных коронавирусом. Ранее в Национальной администрации туризма Грузии заявили, что Аджария, скорее всего, первой получит такой статус. При этом, при проведении маркетинговых кампаний, планируется делать упор на эко-туризм, популяризируя отдых в высокогорной части региона.


Что касается черноморских курортов Аджарии, местные власти обещают, что после открытия туристического сезона на пляжах будет установлен «мягкий надзор» за соблюдением социальной дистанции.


Источник:https://www.newsgeorgia.ge/v-adzharii-vylechili-vseh-pacientov-s-koronavirusom-kurorty-gotovjat-k-turisticheskomu-sezonu/


Отправить заявку на подбор недвижимости

Нет комментариев
Добавить комментарий